КИЕВ
19:27
Брюссель
18:27
Москва
20:27
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Стрельба в центре Харькова: опубликовано видео

Медиапроект «Накипело» опубликовал видео с места вчерашнего инцидента на улице Ярослава Мудрого (бывшая Петровского).

На нем видно, что оружие применил один из правоохранителей, предположительно боец батальона особого назначения «Харьков-1». При этом, по словам автора видео, он отказывался предъявлять удостоверение и угрожал оружием обычным гражданам.

В то же время из видео явно вырезаны куски записи, поэтому нельзя с уверенностью утверждать, что поведение «защитников правопорядка» не было спровоцировано какими-либо действиями активистов.

Вчера около 16:30 возник конфликт между группой молодой людей, находившимися в автомобиле «Volkswagen Touareg» и правоохранителями.Ранее в СМИ и социальных сетях появлялась информация о причастности «Азова» и бойцов добровольческих батальонов к инциденту со стрельбой на улице Ярослава Мудрого (бывшая Петровского).Как заявил на своей странице в Facebook глава Гражданского корпуса «Азов» Олег Ширяев, «по факту случившегося будет проведено как официальное следствие, так и внутреннее. Виновники инцидента не имеют отношения к нашей организации».

Напомним, День победы над нацизмом во Второй мировой войне был омрачен сразу несколькими эпизодами драк между активистами, требовавшими «убрать колорадскую символику» и их противниками. Не остался в стороне от противостояния и мэр Харькова - Геннадий Кернес обвинил в случившемся полицию, назвав ее «неэффективной».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу