КИЕВ
10:50
Брюссель
09:50
Москва
11:50
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Волынской области разгромили приемную и.о. начальника управления Государственной фискальной службы

26 апреля, 09:19  Правовая  Волынская обл.

Не менее 200 человек устроили погром на Волынской таможне, разгромив приемную и.о. начальника управления ГФС Александра Шавлака. Как пишет unian.net, об инциденте сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Волынской области.

Вначале, около ста человек перекрыли автомобильную трассу М-07 "Киев-Ковель" в селе Старовойтово, что в полу километрах от границы. После чего, они решили двинуться к зданию таможни.

"Участники бессрочной акции, в количестве 200 человек, переместились в административное здание Волынской таможни Государственной фискальной службы, в селе Рымачи Любомльского района. Они пытались войти внутрь админздания и повредили входную дверь", – сообщают правоохранители.
Говорится, что здание охраняют сотрудники полиции.

Сам Шавлак обратился к правоохранителям с заявлением. Чиновник требует найти преступников, которые силой ворвались в его кабинет.
Также сообщается, что злоумышленники нанесли телесные повреждения сотруднику полиции, который охранял здание. Участвующим в захвате здания лицам грозит до пяти лет лишения свободы.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 296 (хулиганство), а также по ст.341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений) Уголовного кодекса Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу