КИЕВ
20:37
Брюссель
19:37
Москва
21:37
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Вернувшийся из АТО мужчина угрожал взорвать магазин

11 апреля, 16:48  Правовая  Николаевская обл.

В поселке Коблево на Николаевщине 35-летний мужчина угрожал своей бывшей жене взорвать гранату в магазине, где она работает.

Об этом сообщили в Управлении полиции охраны в Николаевской области, сообщает news.pn.

Так, сигнал тревоги поступил в полицию около 1:00. Через несколько минут в магазин прибыл наряд группы реагирования. "По указанному адресу к нам обратилась продавец магазина и указала на мужчину, который угрожал ей гранатой", - рассказал старший сержант Сергей Белозерцев.

Полицейские немедленно задержали злоумышленника и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу Березанского отделения полиции.

"После полуночи к нам в магазин пришел мой бывший муж и пытался выяснить отношения. После того как я ответила, что не хочу с ним разговаривать, он достал гранату и пообещал все здесь взорвать", - рассказала продавщица магазина.

Во время осмотра полицейские обнаружили у задержанного гранату РГД-5 и нож, которые сейчас направлены на экспертизу. Задержанный является местным жителем, который нигде не работает. Гранату, как оказалось, он привез из зоны АТО, где проходил службу. По факту случившегося начато уголовное производство по части 1 статьи 129 Уголовного кодекса Украины («Угроза убийством»).

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве на улицах нашли противотанковую мину и две гранаты.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу