КИЕВ
03:57
Брюссель
02:57
Москва
04:57
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В России заявили, что у Сенцова нет жалоб на условия в колонии

05 апреля, 17:56  Правовая  Украина

У украинского политзаключенного Олега Сенцова нет жалоб на условия содержания в колонии. Об этом в письме уполномоченному по правам человека Валерии Лутковской сообщил омбудсмен Якутии Алексей Ефимов, говорится на сайте Комитета солидарности, пишет irtafax.com.ua

 

Ефимов сообщил, что с целью проверки условий содержания и состояния здоровья лично посетил колонию. По его словам, Сенцов во время разговора не предъявлял никаких жалоб, связанных с ухудшением состояния здоровья и подтвердил, что выздоровел после ОРЗ.

 

25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд РФ приговорилукраинского режиссера Олега Сенцова, насильно вывезенного в Россию, к 20 годам строгого режима. Его признали виновным в попытке устроить теракты в Крыму после аннексии полуострова Россией. Другому фигуранту дела, Александру Кольченко, дали десять лет строгого режима.

 

31 марта 2016 года незаконно осужденный в РФ украинский режиссер Олег Сенцов сразу после прибытия в исправительную колонию №1 российского Якутска, где ему предстоит отбывать наказание в виде 20 лет лишения свободы, был направлен в карантинное отделение.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу