КИЕВ
00:25
Брюссель
23:25
Москва
01:25
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Крымчан начали штрафовать за украинские автономера

04 апреля, 10:19  Правовая  АР Крым

С 1 апреля в Крыму начался «сезон» штрафов за использование на транспортном средстве украинских автомобильных номеров. Как информирует ru.krymr.com, об этом пишет севастопольская газета «Адмирал», ссылаясь на информацию Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) в Севастополе.

Согласно публикации издания, с 1 апреля на водителей автомобилей с украинскими регистрационными номерами будет налагаться первый штраф в размере от 500 до 800 рублей, а «при выявлении повторного нарушения» – штраф до 5 тысяч рублей с возможностью лишения водительских прав.Основание для таких штрафов – «управление автомобилями на территории России, которые не прошли государственную регистрацию».

Заместитель начальника ГИБДД УМВД России по Севастополю Михаил Шишкин сообщил, что по состоянию на конец марта в Севастополе в очереди на перерегистрацию и получение российских автомобильных номеров находились около 2 700 автомобилей.

По его словам, одна из причин, почему многие водители откладывали до последнего дня получение российских номеров было то, что эти граждане на своих автомобилях с украинскими регистрационными номерами совершали поездки на территорию Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу