КИЕВ
10:28
Брюссель
09:28
Москва
11:28
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Чиновников Краматорского городского совета поймали на горячем

31 марта, 12:33  Правовая  Донецкая обл.

Краматорской местной прокуратурой совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины в зоне проведения антитеррористической операции выявлен факт присвоения бюджетных средств в особо крупных размерах, пишет lifedon.com.ua.

Установлено, что в течение 2015 года исполнительными органами Краматорского городского совета были заключены договора с обществом с ограниченной ответственностью на проведение строительных работ в учреждениях и учреждениях органов местного самоуправления. Общая сумма договоров составила более 3 млн грн.

Однако руководство предприятия путем внесения ложных сведений в документацию систематически присваивала бюджетные средства. По предварительным данным, за указанный период времени правонарушители присвоили полмиллиона гривен.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Сейчас по месту жительства фигурантов проводятся санкционированные обыски. В настоящее время изъята компьютерная техника, документация и денежные средства в сумме более 150 тыс грн.

Оперативно-следственные действия продолжаются.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу