КИЕВ
16:33
Брюссель
15:33
Москва
17:33
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Цюрупинске в 15-ти метрах от жилых домов открыли «площадку временного хранения отходов»

В Цюрупинске открыта очередная «Сортировочная линия европейского завода», ну или «площадка временного хранения отходов» (называйте как хотите), теперь уже на расстоянии 15-ти метров от жилых домов. Об этом пишет visti.ks.ua.

Люди в шоке от такого соседства. C нами связались жильцы близлежащих домов и попросили срочно выехать на место. Весь огород в пакетиках и пленках, окна в такую жару открыть просто невозможно – тучи мух и вонище на всю округу. Это напоминает игру в «кошки-мышки». Журналисты гоняют по всему городу, находят «сортировочные линии», а после публикации и шума, их переносят в другое место, тем самым выигрывая время, до того момента, пока мы не найдем новую «площадку временного хранения» и не напишем об этом. 

Мне кажется, что пора признать - власть не способна решать, своевременно, жизненно необходимые проблемы города. Мы можем вручать цветы на парадах, это у нас хорошо получается. Проводить народные гуляния и показательные субботники. Куда потом везут собранный мусор после этих субботников, думаю всем понятно. Мы можем требовать извинений у народных депутатов (за правду) и заниматься распилом бюджета, создавая для этого по 15 частных предприятий, непонятно на кого оформленных. Умеем продавать воду по 13 грн. за 1 куб. цюрупинчанам. Очень хорошо умеем передавать коммунальное имущество в пользование частникам. Умеем начислять деньги за несуществующую очистку стоков. Умеем брать бабло за утилизацию мусора, который вываливают на самовольных свалках (деньги за утилизацию куда пошли?). Отписывать себе земельку на берегах притоков Днепра. Все это мы хорошо научились делать. Работает молодая команда реформаторов! 

Все, что было сделано в городе за последние пару лет – это субвенции перед выборами которые на свой округ смог выбить бывший народный депутат Журавко А.В. В Цюрупинск пришло 12 млн. грн. и передано местной власти для «покращень». Надеюсь, все понимают, что для того, что бы щедро наградить себя за труды перед Родиной, нужно сделать «покращення». Вот тут и понеслась череда преобразований в городе. Плитку начали на пристани укладывать (по цене золота), сады детские восстанавливать (которые второй год запустить не могут) и пиры закатывать в честь дня города, которые больше напоминали политические митинги. Дружно голосуем на сессии городского совета (не важно от какой ты партии и что обещал народу перед выборами) отписывая приличные суммы из бюджета, на погашение якобы дырок, в якобы предприятиях, которые якобы следят за якобы порядком в городе.

Причем голосуют молча, единогласно, ведь каждый «хапанул» участочек земельки (трохи для себе) и теперь вынужден так голосовать. 

Тишина и спокойствие – все довольны. 

На острые замечания народного депутата, который ПОСМЕЛ ТРЕБОВАТЬ «публичности и законности», в этом царстве «алчности и коррупции», наши трудоголики и реформаторы очень сильно обижаются, даже в газете написали свою обиду кровную и требуют извинений! Иначе будут жаловаться! 

Что остается нам, простым цюрупинчанам? Пишем письма без ответов – народным депутатам, в прокуратуру, милицию, в разного рода инспекции и службы, президенту Украины и господу богу, при этом каждый надеется на то, что очередная «сортировочная линия» не появилась под его забором завтра.

Вот такой он, «город мечты», наш родной Цюрупинск. Жаль только что эти мечты, сбываются лишь у очень ограниченного количества людей (которые в теме), и это, как правило, не цюрупинчане…

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу