КИЕВ
12:11
Брюссель
11:11
Москва
13:11
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Детский лагерь в Очакове продали без аукциона

18 марта, 14:11  Правовая  Украина

Прокуратура Николаевской области в судебном порядке требует вернуть в собственность территориальной общины детский оздоровительный лагерь им. лейтенанта П. Шмидта, расположенный на черноморском побережье в городе Очаков, который был продан без аукциона по начальной цене единственному участнику, пишет news.pn.

 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, в суд был подан иск о признании незаконным и отмене решения областного совета, которым лагерь был включен в перечень объектов, подлежащих приватизации в 2015 году, а также признании недействительным договора о его отчуждении.

 

«Кроме того, продолжается досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по факту незаконной приватизации детского оздоровительного лагеря, по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 233 и ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины («Незаконная приватизация государственного, коммунального имущества, злоупотребление властью или служебным положением»)», - напомнили в прокуратуре.

 

Напомним, ранее сообщалось о том, что управление по вопросам имущества коммунальной собственности Николаевской облгосадминистрации, которое возглавляет Ольга Видина, распродает коммунальное имущество громады без аукционов. Лагерь был продан за 1 миллион 493 тысяч 119 гривен (566 гривен за 1 кв. м), и покупателем оказалось ООО «Н Авто» специализацией которого является продажа автотранспорта и которое, по информации издания, связано с нынешним руководством Николаевской ОГА Вадимом Мериковым.

 

Кроме того, ранее в Очакове ликвидировали местную коммунальную аварийно-спасательную станцию и уволили ее сотрудников. При этом ее всего за 10 тысяч долларов выкупила эта же фирма «Н Авто», одним из учредителей которой является депутат Жовтневого районного совета, представитель «Народного фронта» Алексей Захарчук. Предполагается, что к этим событиям вокруг базы могут быть причастны и высокопоставленные лица Николаевской облгосадминистрации, в том числе и Мериков. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу