КИЕВ
17:49
Брюссель
16:49
Москва
18:49
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Экс-начальнику Нацполиции в Винницкой области инкриминируют государственную измену

18 марта, 08:44  Правовая  Винница

Бывшему руководителю полиции Винницкой области Антону Шевцову инкриминируют государственную измену.

Как пишет tsn.ua, накануне его СБУ задержала при попытке скрыться в РФ. Пресс-секретарь службы безопасности в соцсети выложила фото электронного авиабилета на имя Шевцова на сегодняшний утренний рейс Минск-Москва.

Ранее сообщалось о странице жены Шевцова Елены в социальных сетях, которая сейчас живет в оккупированном Севастополе. На ее странице каждый день появляются сообщения о поддержке оккупации Крыма, призывы к агрессии России против Украины. В пресс-службе полиции Винницкой области заявили, что аккаунт был взломан неизвестными, хотя впоследствии доступ к странице был ограничен только друзьями.

Также в интернете пользователи нашли фотографии самого Шевцова с российским политиком, а раньше боксером Николаем Валуевым. Кроме указанных фотографий, юзеры "откопали" в "Вконтакте" страницу сына Шевцова – Никиты. Уже после аннексии Крыма Россией он продолжал публиковать жизнерадостные фото из оккупированного полуострова, а в одном из альбомов разыскали его фото рядом с ветераном с георгиевской лентой. В руках Никита Шевцов держал флаг с советским символом - серпом и молотом и стоял возле военной техники с российским номером.



Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу