КИЕВ
14:01
Брюссель
13:01
Москва
15:01
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Блокада на Закарпатье: российские фуры чуть не раздавили активистов

12 февраля, 12:45  Правовая  Закарпатская обл.

В Закарпатской области активисты уже завернули более 50 российских фур в рамках бессрочной акции по блокированию въезда грузовиков. Об этом сообщили организаторы блокады, передает Эспрессо.TV.

"Ночью несколько фур пытались прорваться на высокой скорости через блокпост, фуры чуть не сбили активистов, но их все-таки догнали и остановили. С водителями провели просветительскую работу, потом их машины развернули и не дали провезти товар на Европу", - рассказал один из организаторов блокирования Тарас Деяк.

Акцию в сети уже окрестили "вежливой" или "медвежьей блокадой" (карпатский медведь изображен на гербе Закарпатской области). Появилась даже шутка: удастся ли карпатскому медведю сломать хребет российскому?

Организаторы акции подчеркнули, что не намерены сдавать позиции и намерены блокировать трассу Киев-Чоп, пока власть не запретит проезд российских грузовиков по территории Украины.

"Будем стоять, пока власть не запретит передвижение российских грузовиков через территорию Украины", - пообещали активисты.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу