КИЕВ
07:36
Брюссель
06:36
Москва
08:36
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Крыму для задержания одного мусульманина направляют целый отряд спецназовцев (ВИДЕО)

12 февраля, 07:36  Правовая  АР Крым

В Сети появилось видео вчерашнего обыска крымских татар сотрудниками отряда милиции особого назначения «Беркут». На кадрах видно, что для задержания одного мусульманина пришел целый отряд спецназовцев. Об этом информирует uapress.info.

Как известно, вчера на полуострове прошло восемь обысков: три – в Ялте, два – в Бахчисарае, два – в Холмовке Бахчисарайского района, один – в Алуште. Все эти обыски начались одновременно и связаны с «участием в террористической организации». В результате было задержано восемь крымских татар, правда, одного из них уже отпустили. Обыски осуществляли сотрудники ФСБ, полиции и ОМОН «Беркут».

По словам председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, обыски прошли в домах Дамира Минадирова (Ялта), Бахтияра Топуза (Ялта), Рустема Османова (Бахчисарай), Наримана Мамединова (с. Холмовка Бахчисарайского района), Арсена Халилова (с. Холмовка) и члена контактной группы по правам человека Эмир-Усеина Куку (Ялта).

Кроме того, на допрос в прокуратуру Симферополя вызвали заместителя председателя Меджлиса Наримана Джеляль. В ходе допроса прокурор требовал от него объяснений о деятельности Меджлиса «в связи с жалобами граждан». После допроса Наримана отпустили.

Также сообщается, что некоторые из указанных активистов ранее встречались со спецпредставителем генерального секретаря Совета Европы в ходе его визита в Крым в конце января 2016 года.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу