КИЕВ
03:09
Брюссель
02:09
Москва
04:09
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Неля Штепа встретит весну в СИЗО

05 февраля, 11:58  Правовая  Украина

Червонозаводской районный суд города Харькова в четверг вечером, 4 февраля, принял решение оставить бывшего главу города Славянска Нелю Штепу в СИЗО, пишет siteua.org.

Суд продлил ее арест до 3 апреля. Как сообщают местные журналисты, ссылаясь на слова нового председателя судебной коллегии Виктора Ежова, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и учел тяжесть обвинения.

Новое заседание суда назначено на 18 февраля. Он также отметил, что по ходатайству обвиняемой, а также ввиду смены судей дело будут слушать с самого начала, включая подготовительное заседание. В то же время, прокуратура с таким решение не согласна, пояснив, что с делом можно ознакомиться по видеозаписи. Сама Штепа от защиты отказалась "ввиду различных взглядов на тактику защиты" и представила нового адвоката из Донецка Дроздова.

Напомним, Нели Штепа была арестована 13 июля 2014 года. Бывшему главе города Славянска инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей, а также создание террористической группы или организации.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу