КИЕВ
04:28
Брюссель
03:28
Москва
05:28
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Польша возобновляет расследование авиакатастрофы под Смоленском

02 февраля, 11:11  Правовая  Украина

В Польше уже на этой неделе начнет действовать новая специальная правительственная комиссия, которая будет заново расследовать причины и обстоятельства, которые привели к смоленской катастрофе.

Об этом в эфире телеканала TVP Info заявил спикер министра национальной обороны Польши Бартломей Мисевич, передает "Укринформ".

"Министр национальной обороны на 99% еще на этой неделе создаст комиссию по расследованию авиакатастроф государственной авиации. Она, де-факто, от начала начнет честно и тщательным образом исследовать причины смоленской катастрофы, начиная от тендера на ремонт Туполева (разбившийся Ту-154М - ред.) и завершая конечной фазой полета самолета", - отметил Мисевич.

 

По его словам, в состав комиссии войдут больше десяти опытных экспертов из Польши и заграницы.

Недавно на сайте польского правительственного центра законодательных актов опубликован проект изменений к распоряжению главы министерства обороны Польши относительно организации работы комиссии по расследованию авиакатастроф государственной авиации.

Проектом предусматривается возобновление министром расследований, в частности смоленской катастрофы, в случае появления новых данных или обстоятельств, которые могли существенно повлиять на причины трагедии.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу