КИЕВ
23:14
Брюссель
22:14
Москва
00:14
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Одесский горсовет незаконно продал часть прибережной зоны

22 мая, 15:35  Правовая  Одесса

Прокуратурой Одессы проведена проверка соблюдения органами исполнительной власти и местного самоуправления требований действующего законодательства при предоставлении в собственность земель прибрежных защитных полос вдоль Черного моря, а также использование и застройки этой прибрежной территории. Об этом пишет bezpr.net.

По результатам проверки начато уголовное дело, сведения о котором 18 мая внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением).

Установлено, что Одесский городской совет на земельных торгах вопреки требованиям ряда статей Земельного и Водного кодекса Украины продал коммерческому предприятию земельный участок площадью более 0,4 га, расположенный на расстоянии 20-30 метров от берега Черного моря в прибрежной защитной полосе.

Кроме того, должностные лица нескольких управлений и контролирующих органов, которым было известно о целевом назначении указанного участка, в 2005-2006 годах внесли заведомо недостоверные данные о выводах по проекту землеустройства для отвода земельного участка и возможности ее продажи.

В дальнейшем, на основании этих документов, служащие заключили с предприятием договор купли-продажи участка на Французском бульваре, чем повлекли тяжкие последствия интересам одесской общины.

 

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу