КИЕВ
23:21
Брюссель
22:21
Москва
00:21
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Феодосии канализационные стоки сливают в море

28 января, 09:09  Правовая  АР Крым

Прокуратура Феодосии внесла представление в адрес администрации города об устранении нарушений правил охраны водных объектов за слив сточных вод в Черное море.

Как пишет news.allcrimea.net, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

В Крыму отключения света стали хаотичными, люди жалуются на отсутствие каких-либо графиков подачи электроэнергии.

Представление внесено по результатам проверки исполнения законодательства в сфере охраны водных объектов.

«В ходе надзорных мероприятий отобраны пробы в местах впадения сточных вод городской ливневой канализации в Черное море, – уточнили в прокуратуре. – Установлено превышение предельно допустимой концентрации органических веществ в воде, в том числе с содержанием химических и моющих веществ».

Ливневая канализация в районе городской набережной Феодосии находится на балансе муниципального предприятия «КБ-2000», которое обязано осуществлять ее содержание и обслуживание.

«Ввиду того, что обязанности управляющая организация осуществляет не надлежаще, прокурор города возбудил в отношении данного юридического лица дело об административном правонарушении, – отметили в прокуратуре. – Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Крымскому федеральному округу привлек МУП «КБ-2000» к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс руб».

Процесс устранения нарушений контролируется прокуратурой города.

По данным на 2011 год, в Феодосии к центральной канализации было подключено только 40% города. Частные домовладения самовольно осуществляли врезку в ливневую канализацию, по которой сточные воды стекали в море. Городские власти создали оперативную группу по заглушке самовольных врезок, поручив эти работы предприятию «КБ-2000».


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу