КИЕВ
13:38
Брюссель
12:38
Москва
14:38
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Житомирскую кондитерскую фабрику пытались захватить "титушки"

31 декабря, 08:45  Правовая  Житомир

Вечером 30 декабря "титушки" пытались захватить Житомирскую кондитерскую фабрику.

Со стороны Киева в город въехали несколько автобусов с парнями спортивного телосложения, но вход в фабрику заблокировали полицейские в шлемах и бронежилетах, сообщает tsn.ua.

Также вместе с полицейскими стояли парни в спортивных костюмах, которые закрывали свои лица масками и капюшонами. Улица в районе фабрики была перекрыта, пропускали только общественный транспорт.

На месте события также находились начальник главного управления Нацполиции в Житомирской области Валерий Рудык и мэр Житомира Сергей Сухомлин.

23 ноября Тернопольский окружной административный суд вернул Житомирскую кондитерскую фабрику в собственность ЗАО "Житомирские ласощи". Через несколько дней руководство ОДО "ЖЛ" сделало официальное заявление о том, что готовится попытка рейдерского захвата фабрики.

Президент компании Игорь Бойко обвинил в рейдерстве депутата от "Народного фронта" Сергея Пашинского и его компаньона Сергея Тищенко. Сам Пашинский отрицает обвинения в свой адрес, сообщает Украинская правда. Напомним, месяц назад две сотни работников Житомирской кондитерской фабрики перекрыли трассу Киев-Чоп на въезде в Житомир. Сотрудники фабрики говорили, что их предприятие захватили рейдеры и закрыли.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу