КИЕВ
06:38
Брюссель
05:38
Москва
07:38
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Аваков будет разбираться с Саакашвили через суд

15 декабря, 12:08  Правовая  Украина

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что подаст в суд на губернатора Одесской области Михаила Саакашвили из-за вчерашнего инцидента во время заседания Нацсовета реформ в администрации Президента. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Саакашвили... кого он называет незаконными вооруженными формированиями? Добробаты в структуре МВД? ...Суд разберется. Суд с аргументами и фактами - всегда лучшее, что может вывести лжеца», - написал Аваков. - «И по видео. Как и предполагал - из ответа Цеголко вижу - не решится АП выложить видео, не выгодное для имиджа цепной собаки и расставляющее все по местам без придумок и лжи. Оставляя на совести придворных и обращаюсь к президенту - как и вчера - публикуйте видео - мне нечего скрывать и стыдится. Фильтр на правду - постыден», - написал Аваков, сообщает Политека. 

Саакашвили также требует опубликовать видео «недостойного и провокационного поведения» Премьер-министра и министра внутренних дел на заседании Нацсовета реформ. Он рассказал об угрозах со стороны высокопоставленных чиновников.

«Видеозапись велась с трех камер, и украинский народ имеет полное право видеть и знать, кто им управляет. Я отвечаю за каждое мое слово произнесенное там. Настало время, чтобы субъекты, которые довели страну до ручки, отвечали за свои слова и действия», - сказал Саакашвили.

Напомним вчера, 14 декабря, во время заседания Национального совета реформ глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков начал словесную перепалку с главой Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашвили и плеснул водой ему в лицо.

Сегодня депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко заявил, что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили превышает свои полномочия и действует неэтично. По его словам, после конфликта, который произошел между губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили и министром МВД Арсеном Аваковым во время заседания Нацсовета реформ, должен сделать выводы глава государства.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу