КИЕВ
00:35
Брюссель
23:35
Москва
01:35
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Милиция еще не задержала "звезду интернета" - белоцерковского участника драки 18 мая

20 мая, 08:21  Правовая  Украина

Милиция до сих пор не задержала Вадима Титушко, который участвовал в избиении журналистов в субботу и был опознан по фото. Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из пострадавших журналистов, фотограф Влад Содель.

"Оперативники допросили в качестве свидетелей его родителей и знакомых. Сам Вадик вероятно уже скрылся", - написал Содель.

Вместе с тем, как пишет Украинская правда,"свободовец", единый кандидат от оппозиции по проблемному 223 округу Юрий Левченко на своей странице сообщил, что в воскресенье ему вручили повестку на допрос по делу о субботних событиях.

"Только что ко мне домой пришел майор уголовного розыска Сергей Головко и лично вручил повестку на допрос по поводу  событий 18 мая. На мой вопрос о том, какого дела будет касаться этот допрос, он сказал, что это и об избиении журналистов, и относительно того БТР и вообще всех событий на Б. Житомирской. Вроде бы все объединено в одно производство", - написал Левченко.

 

В то же время, как сообщает пресс-служба МВД, следственным отделом Шевченковского райуправления столичной милиции открыто производство по ч. 1 ст. 125 "Умышленное легкое телесное повреждение" и ст. 171 "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов".

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу