КИЕВ
18:14
Брюссель
17:14
Москва
19:14
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Дело об избиении журналистки на особом контроле у В.Захарченка – МВД

19 мая, 09:21  Правовая  Украина

Заместитель Министра внутренних дел Украины - руководитель аппарата Сергей Лекарь встретился с народными депутатами Украины - Андреем Шевченко, Олесем Донием и Андреем Ильенко. Народные избранники прибыли в МВД с обращением по скорейшему и полному расследованию избиения журналистки «5 канала» во время столкновения в столице, сообщает пресс-служба МВД.

- Мы прибыли в МВД с требованием мгновенно установить и задержать лиц, которые избили журналистов сегодня в центре столицы. Также нас беспокоит бездействие милиции, которая спокойно наблюдала за тем, что происходило и никак не реагировала, - объяснил цель своего прихода в МВД народный депутат Андрей Шевченко.

В свою очередь Сергей Лекарь заверил присутствующих, что расследование нанесения телесных повреждений корреспонденту «5 канала» находится на личном контроле министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко.

 - Расследование преступлений, совершенных против журналистов находится на особом контроле в МВД. А что касается возможной бездеятельности работников милиции во время этого конфликта, мы обязательно проведем по этому факту тщательную проверку, - отметил заместитель Министра.

Сергей Лекарь сообщил собравшимся, что соответствующее заявление внесено в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство. Проводятся все следственные действия по установлению лиц, виновных в этом преступлении.

Кроме этого, Сергей Иванович пообщался с группой журналистов, которые пришли к зданию Министерства внутренних дел с требованием относительно полного и объективного расследования инцидента с участием их коллег. Во время которой заверил представителей СМИ в скорейшем расследовании этого дела и предложил им встретиться с представителем киевской милиции, непосредственно.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу