КИЕВ
10:58
Брюссель
09:58
Москва
11:58
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



70 массовых мероприятий и 164 тысячи человек - такой прогноз от МВД на 18 мая

17 мая, 19:30  Правовая  Украина

18 мая 2013 в Украине будет отмечаться День Европы, проведение которого будет включать в себя общегосударственные, общественно-политические, культурно-просветительские и другие мероприятия с участием должностных лиц государства, делегаций иностранных государств и общественности.

На территории 33 населенных пунктов, расположенных в 18 регионах страны, запланировано проведение около 70 массовых мероприятий по случаю Дня Европы. Ожидается, что участие в них примут более 164 тысяч граждан, сообщает пресс-служба МВД.

Охрану общественного порядка на территории государства обеспечивать более 4600 сотрудников органов внутренних дел.

Столичная Госавтоинспекция сообщает, что 18 мая в центральной части Киева будет временно перекрыто движение транспорта в связи с проведением мероприятий по массовым участием граждан.

В частности, пешие шествия участников массовых мероприятий, организованных различными политическими силами, состоятся по следующим улицам:

- Ул. Лаврская, площадь Славы, ул. Грушевского;

- Европейская площадь, Владимирский спуск, Трехсвятительская;

- Ул. Крещатик, Майдан Незалежности, ул. Михайловская, Владимирский проезд, ул. Владимирская (от ул. Прорезной до Софиевской площади), ул. Малая Житомирская.

Госавтоинспекция советует киевлянам и гостям города ограничить свои поездки транспортными средствами в центральной части города на время проведения мероприятий. Если же такая необходимость все же возникла, то следует оставлять транспорт только в тех местах, где это не противоречит требованиям Правил дорожного движения и не будет мешать другим участникам дорожного движения.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу