КИЕВ
07:09
Брюссель
06:09
Москва
08:09
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Скандал в Одессе: Саакашвили может грозить уголовное дело

13 ноября, 12:03  Правовая  Одесская обл.

Уже несколько дней в Одессе не утихает скандал. Действующего главу области Михаила Саакашвили обвиняют в том, что он потратил 3 миллиона гривен на рекламу на одном из каналов.

Деньги были взяты из благотворительных взносов на нужды бойцов АТО, пишет Диалог

Сам Саакашвили пока не прокомментировал ситуацию ни журналистам, ни на своей странице в социальной сети. В фонде "На благо Одессы" - гражданской организации, которая создавалась для помощи силовикам, вернувшимся из АТО, заявляют, что нарушений не было: телевизионный ролик - социальная реклама, которую нельзя считать нарушением.

 

"Фонд действительно оплатил ролик, в котором показаны достижения команды Саакашвили в Одессе. Этот ролик является социальной рекламой, цель которой - популяризация реформ и популяризация Одессы в целом, как и отчет перед всеми одесситами о работе, которая уже была выполнена", - говорится в письме Фонда.

 

По данным журналистов ТСН, за демонстрацию на ТВ 30-секундного ролика в сутки команда Саакашвили тратит миллион гривен. В рекламе демонстрируются достижения команды грузинского реформатора.

Народные депутаты возмущены инцидентом и уже обратились в Генеральную прокуратуру с требованием разобраться в происходящем. По мнению политиков, команде Саакашвили за подобное может грозить уголовное дело.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу