КИЕВ
12:34
Брюссель
11:34
Москва
13:34
Пятница, 29 марта 2024

Новости



На Лукаш надели электронный браслет

09 ноября, 15:58  Правовая  Украина

Экс-министру юстиции Украины Елене Лукаш сейчас проводят инструктаж относительно особенностей пребывания под залогом и ношения электронного браслета, который ей выдается по решению суда.

Как информирует tsn.ua, об этом сообщил прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко, комментируя заявление экс-главы Администрации президента Андрея Портнова о "похищении" Лукаш из следственного изолятора сотрудниками ГПУ.

"Никто ее не украл. Она находится в Генеральной прокуратуре Украины с нашими сотрудниками. С ней проводятся необходимые процессуальные действия, связанные с исполнением решений суда о выбранной ей мере пресечения. А именно, вы знаете, что суд определил содержание под стражей, или как альтернативу - внесение залога. В связи с тем, что внесли залог за госпожу Лукаш, сейчас с ней проводят инструктаж, как она должна себя вести в период действия этой меры пресечения, а также будет ли на нее одет электронный браслет и ей запрещено покидать территорию населенного пункта, где она проживает. Поэтому сейчас проходит все эти процессуальные и технические нюансы ", - рассказал Куценко.

По его словам, экс-министру "нельзя покидать город, в котором она находится" и для контроля правоохранителями ее местонахождение как раз и будет использован электронный браслет.

"Как только она пересечет границы города Киева, у нас, точнее в милиции, запипикает, зазвенит и все, и выловят", - сказал он.

Также он отметил, что Лукаш будет свободна в передвижении, как только завершится инструктаж.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу