КИЕВ
07:12
Брюссель
06:12
Москва
08:12
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Россия депортирует со своей территории всех украинцев согласно новому закону

29 октября, 12:31  Правовая  Украина

Правительство России приняло решение о "массовой депортации украинцев без правового статуса". Предположительно несколько сотен тысяч украинцев таким образом могут быть депортированы до конца года.

Российская Федерация начнет массовую депортацию украинцев с 1 ноября 2015 г. До 30 ноября всем украинцам, кроме тех, кто приехал из "горячих точек", Луганской и Донецкой областей, нужно определиться, остаются ли они в России или возвращаются домой, сообщает "Московский комсомолец".

 

"В этой связи с 1 по 30 ноября находящимся на территории Российской Федерации гражданам Украины необходимо обратиться в подразделения ФМС России для определения своего правового статуса. Исключение сделано для украинских граждан, прибывших в экстренном массовом порядке из юго-восточных областей Украины. Для них порядок пребывания остается прежним", - говорится в сообщении.

 

"Как пояснил нам юрист, гражданин, уклоняющийся от выезда по истечении срока пребывания, является незаконно находящимся на территории России. Согласно КоАП России это влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации. При этом многие люди купить патент просто не успеют: собрать всю пачку документов до 30 ноября проблематично", - пишет газета.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу