КИЕВ
16:34
Брюссель
15:34
Москва
17:34
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Жириновскому грозит тюремный срок

16 сентября, 15:09  Правовая  Украина

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский выразил свое недовольство по поводу прошедших выборов в России, пишет dialog.ua.

В частности ему пришлось не по душе голосование, которое проходило в республике Татарстан. Причиною стали результаты действующего губернатора региона Рустам Минниханов, за которого отдали свои голоса более 94% избирателей.

По словам Жириновского, данные выборы в республике Татарстан прошли нечестно.

"Это позор. 94% - это сохранение татаро-монгольского ига. Ему (Минниханову - ред.) не нужна оппозиция, не нужны руководители региональных организаций. Все, что набрал Минниханов - это подтасовка. Распухла Казань. Живет как на свадьбе. Стадионы, инфраструктура и прочее! А рядом русские регионы подыхают", - заявил Жириновский.

Стоит отметить, что в России подобные действия считаются преступлениями, которые направлены против государственного строя и безопасности государства. Об этом гласит статья 29 Конституции РФ. В частности не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Часть первая статьи 282 УК РФ направлена против возбуждения ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии.

Максимальная мера наказания за данное преступление это лишение свободы на срок до двух лет. Мотивы преступления рассматриваются, как политические, национальные, таки личные.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу