КИЕВ
06:48
Брюссель
05:48
Москва
07:48
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В России "призывают" на Донбасс преступников (ВИДЕО)

10 сентября, 09:45  Правовая  Донецкая обл.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали вблизи села Славное Марьинского района Донецкой области гражданина Российской Федерации, который принимал участие в боевых действиях в составе незаконных вооруженных формирований "ДНР". Как пишет ukrinform.ua, об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Гражданин России, боевик по прозвищу "Румын" во время задержания был одет в военную форму российского образца, при себе имел РПГ-26 и гранату Ф-1", - говорится в сообщении.

По его словам, во время отбывания наказания в исправительной колонии на территории РФ он был завербован сотрудником ФСБ для участия в боевых действиях в составе незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР".

Россиянин дежурил на наблюдательных пунктах боевиков в составе подразделения террористической группировки "Оплот" и принимал участие в установлении позиций Вооруженных сил Украины. Боевик непосредственно осуществлял корректировку артиллерийского огня по позициям сил антитеррористической операции в районе села Тарамчук Марьинского района Донецкой области.

Он рассказал, что со временем, увидев низкие моральные качества террористов, отсутствие перспектив сампровозглашенной республики, откровенную ложь пророссийских СМИ относительно реальной ситуации на Донбассе принял решение сдаться с личным оружием силам антитеррористической операции.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу