КИЕВ
04:52
Брюссель
03:52
Москва
05:52
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Кернеса посадили в клетку (ФОТО)

26 августа, 17:48  Правовая  Полтавская обл.

Судья Киевского районного суда города Полтавы Андрей Антонов объявил перерыв в судебном заседании до 11.00 7 сентября.
Напомним, в Киевском районном суде города Полтавы сегодня проходит подготовительное заседание по делу Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.


Геннадий Кернес прокомментировал заявление обвинения о том, что защита затягивает процесс, пишет Дозор: «Я хочу попросить сторону обвинения и защиты потерпевших не навязывать мнение, что моя защита затягивает процесс. Мы по закону имеем право заявлять такие ходатайства. Мы не нарушаем действующее законодательство. Я просил бы суд учесть, что здание не подготовлено для людей с ограниченными возможностями. Я поддерживаю ходатайство защитников. Я имею право на профессиональную защиту, тем более что это дело было сфальсифицировано. Прокуратура все это прекрасно знает и покрывает. Это корпоративная позиция. Мы не хотим затягивать, мы хотим квалифицированно защищать свою позицию, чтобы было ясно, кто виноват кто прав», - сказал Кернес.

А пока Кернес прибеднялся в суде, на улице активисты организовали настоящее шоу. Они повесили плакаты и указали место куда именно должен идти мэр Харькова. Активисты также танцевали под стенами суда, пели Гимн Украины, сообщает Депо. 

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу