КИЕВ
21:01
Брюссель
20:01
Москва
22:01
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Одесские "копы" успели за ночь раскрыть тяжкое преступление

26 августа, 11:24  Правовая  Одесса

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк рассказал о результате первой ночи работы новой полиции на улицах Одессы. Патрульные полицейские раскрыли тяжкое преступление по горячим следам и оформили ДТП с участием пьяного водителя.

Об этом он написал на своей странице в соцсети, передает uapress.info.

По данным Шкиряка, ночью патрульные полицейские получили ориентировку на грабителей, которые напали на мужчину и отбирали у него золотую цепочку и мобильный телефон.

Во время объезда территории командир роты 1-го батальона патрульной полиции Одессы увидел подозрительных на улице. Полицейский принял решение о задержании. Грабители начали убегать. Однако в одном из дворов он догнал преступников и единолично задержал обоих злоумышленников.

«Спросите как? А вы бы видели этого гиганта! К сожалению, во время столкновения пострадала форма полицейского и получил незначительные царапины. Ничего, восстановим. Главное - бандиты за решеткой», - отметил советник министра внутренних дел.

Преступники задержаны по ст.186 Уголовного кодекса Украины (грабеж) и доставлены в райотдел милиции. Проводятся процессуальные меры по привлечению их к уголовной ответственности.

Кроме того, произошла серьезная авария с участием пьяного водителя. Под влиянием алкогольного опьянения мужчина вел себя неадекватно, оказывал сопротивление полисменам. Правоохранители задержали правонарушителя и доставили на медобследование для определения состояния опьянения.

Задержанный пьяный водитель будет нести ответственность за ст.124, ст.126 и ст.130 КУоАП.

«В целом, ночь в Одессе прошла спокойно. Люди очень положительно воспринимают появление наших полицейских на улицах города. Одним словом, с почином! Молодцы! Так держать! Служить и защищать!» - подытожил Шкиряк.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу