КИЕВ
09:10
Брюссель
08:10
Москва
10:10
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Днепропетровский военкомат направил на передовую необученных солдат

26 августа, 08:58  Правовая  Днепропетровск

Один из военкоматов Днепропетровска направил призывников в зону боевых действий на Донбассе, без формы, без спальников, но самое главное, что с ними даже не была проведена элементарная военная подготовка.

Как пишет uapress.info, об этом сообщил глава координационного штаба при Минобороны по устранению проблем с выплатами и предоставлением статуса участника АТО, волонтер Алексей Липириди.

"Оказывается, днепропетровский военкомат направил этих людей на фронт, минуя учебные части. Раз и на фронт. Без формы, без спальников, без броников, но самое главное — необученных", — сообщил он.

Кроме того сообщается, что военные доложили в координационный штаб, который в свою очередь уведомил Генеральный штаб и Министерство обороны Украины.

"Нашу информацию перепроверили и убедились в ее правдивости. Этих людей забрали с передовой. Спасибо командованию, которое немедленно отреагировало на этот вопиющий случай", — заявил волонтер.

Глава Генерального штаба ВСУ уже назначил по данному делу служебное расследование, военком и его заместитель отстранены от должностей на время проведения следственных действий.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу