КИЕВ
10:48
Брюссель
09:48
Москва
11:48
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Рынок ритуальных услуг под "прицелом" Антимонопольного комитета

09 мая, 10:15  Правовая  Украина

В Антимонопольном комитете Украины решили заняться проверкой рынка ритуальных услуг. В связи с этим провели расширенный круглый стол, где уже обсудили предварительные результаты о системных проблемах на этом рынке. Государственный уполномоченный Комитета Николай Бараш перечислил основные проблемы, а это бездействие органов местного самоуправления в вопросе определения ритуальных служб, применение тарифов на ритуальные услуги без их согласования с органами местного самоуправления; экономическая необоснованность тарифов на ритуальные услуги, предоставление ритуальным службам функций, не предусмотренных законом и т.п..

По результатам круглого стола участники поддержали позицию Комитета по скорейшему нормативного урегулирования вышеупомянутых вопросов и в связи с этим целесообразность создания экспертной рабочей группы из числа специалистов рынка ритуальных услуг, органов власти и органов местного самоуправления и предоставления предложений в Комитет по внесению изменений в действующие нормативно правовых актов в этой сфере.

Как сообщает пресс-служба АМКУ, данная инициатива Комитета была поддержана Президентом Украины Виктором Януковичем, что нашло свое отражение в Национальном плане действий на 2013 год по внедрению программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство», утвержденного указом Президента Украины от 12 марта 2013 года № 128/2013.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу