КИЕВ
21:17
Брюссель
20:17
Москва
22:17
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Плантацию конопли невероятных размеров накрыли в центре Киева

06 августа, 14:27  Правовая  Киев

На приусадебном участке житель Подола выращивал коноплю. Столичные оперативники обнаружили и изъяли 750 кустов наркосодержащих растений, сообщается на сайте ГУ МВД Украины в Киеве.

 

Задержанный киевлянин неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей и приговаривался к различным срокам заключения за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также общеуголовной направленности. При осмотре приусадебного участка 39-летнего жителя столицы работники милиции обнаружили и изъяли 750 кустов конопли.

 

По словам задержанного, растения он выращивал у себя на огороде для собственного употребления.

Ориентировочная стоимость изъятого после изготовления наркотического средства марихуаны по ценам "черного" рынка составляет примерно 112 000 гривен. Изъятые растения направлены для проведения экспертизы в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

 

В настоящее время следственным отделом Подольского РУ решается вопрос о внесении информации о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 310 УК Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли).

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу