КИЕВ
09:51
Брюссель
08:51
Москва
10:51
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Российскую границу взбудорожил "томатный грабитель"

06 августа, 11:39  Правовая  Украина

На границе России и республики Беларусь водитель фуры с помидорами, которые не прошли таможенный контроль, похитил грузовик и убежал на территорию Беларуси. В общем, злоумышленник увез с собой 1,5 тонны томатов.

Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора, передает «Пресса Украины».

Как отмечается, помидоры, которые везли в Россию, были оформлены не надлежащим образом. В частности, таможенники при проверке груза не обнаружили маркировку на упаковках и нашли следы срыва этикеток. Кроме этого, на томаты не было соответствующих сертификатов.

 

Согласно правилам, овощи должны были бы изъять и уничтожить. Узнав об этом, водитель фуры не сдержался и похитил грузовик вместе с помидорами. Как известно, он бежал на территорию Беларуси.

 

Напомним, ранее «Пресса Украины» писала, что министерством сельского хозяйства РФ готовится проект постановления о введении продуктового эмбарго против стран, которые присоединились к санкциям ЕС против России. И хотя точная дата готовности документа неизвестна, а список стран уточняется, однако Украина в этом списке есть.

 

Также сообщалось, что сотрудники российской Федеральной таможенной службы, Роспотребнадзора и Россельхознадзора будут искать и уничтожать запрещенные к ввозу товары не только на границе, но и в магазинах и на складах.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу