КИЕВ
14:53
Брюссель
13:53
Москва
15:53
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Объемы контрабанды на Донбассе впечатляют

30 июля, 10:57  Правовая  Донецкая обл.

В связи с созданием специальных групп по поимке контрабандистов, случаи с нелегальным перевозом продуктов заметно сократились, однако некоторые граждане все-таки умудряются поставлять на оккупированные территории товар. По словам сотрудников СБУ, полностью ликвидировать каналы контрабанды пока не получается: контрабандисты наладили поставки товара и платят большие взятки. Об это пишет replyua.net.

Объемы контрабанды впечатляют: последний раз «ловили» контрабандистов, провозивших семьсот тонн продукции. В основном, Донбасс получает наркотики, сигареты, бензин и алкогольную продукцию, а также продукты питания. Контрабандисты используют поддельные документы и под видом металлолома поставляют товар. Для перевозки могут использоваться не только фуры, но и обычные легковушки. Предприимчивые граждане за один день совершают несколько поездок в обе стороны и неплохо зарабатывают на войне.

Чтобы провезти товар, контрабандисты предоставляют поддельные документы тех фирм, которые легально поставляют продукцию на оккупированные территории. Если провозится большая партия контрабанды, взятки на блокпостах могут доходить до 60 тысяч гривен. Это не останавливает контрабандистов, потому что они все равно будут в плюсе: свой товар на Донбассе они реализуют в пять раз дороже его реальной стоимости.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу