КИЕВ
08:42
Брюссель
07:42
Москва
09:42
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В Виннице стреляли: на крупное предприятие напали рейдеры

24 июля, 09:21  Правовая  Винница

Вчера на предприятие, специализирующееся на добыче известняка, напали 15 человек, вооруженных автоматами, пистолетами и гранатами.

Как пишет replyua.net, об этом сообщил один из охранников карьера, начальник смены из охранного агентства «Донбасс-безопасность». Винницкое предприятие «Мурафский карьер» является одним из самых крупных в Украине по добыче известняка.

Вчера днем около 14 часов к карьеру подъехали автомобили без номерных знаков. Вышедшие оттуда люди были одеты в гражданскую одежду, они выманили нескольких охранников, избили их и захватили в заложники. Оставшиеся охранники начали стрелять, завязался самый настоящий бой, в результате которого есть раненые.

Перестрелка длилась около часа, после этого нападавшие под прикрытием заложников отошли. На вызов приехал спецназ, один из автомобилей был арестован, двое нападавших задержаны. Во время побега нападавшие выбросили заложников в поле, где их подобрали и оказали медпомощь.

За последние несколько месяцев предприятие уже несколько раз подвергалось нападениям рейдеров, при том, что оно является государственным. Контролировать его хотят сразу два субъекта.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу