КИЕВ
14:36
Брюссель
13:36
Москва
15:36
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Москве задержали очередного боевика "ДНР"

09 июля, 10:09  Правовая  Донецк

Боевика «ДНР» Дмитрия Лысаковского по кличке «Гудвин» задержали в Москве за попытку рейдерского захвата здания в центре города, пишет nr2.com.ua.

По информации Следственного комитета РФ, будучи до войны юристом, Лысаковский участвовал в попытке рейдерского захвата здания. 36-летнего боевика задержали 6 июля и сразу же доставили в следственное управление СКР по Южному округу, где следователь предъявил ему обвинение в покушении на мошенничестве в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ). Ранее он обвинялся в совершении этого преступления заочно. Боевик отказался от дачи показаний. Гудвин пояснил, что не считает себя виновным, так как по всем предъявляемым ему претензиям уже выносились решения арбитражных судов.

Утром 7 июля Лысаковского доставили в Чертановский суд, куда следователь обратился с ходатайством об избрании ему меры пресечения. Следователь особо отмечал, что Лысаковский может пытаться уничтожить доказательства, оказать давление на свидетелей или скрыться, как недавно поступил его предполагаемый сообщник — нижегородский адвокат Евгений Рыжов, объявленный сейчас в розыск.

Учтя, что на иждивении обвиняемого находятся четверо малолетних детей (официально он холост), а также «подвиги» в «ДНР», судья ограничилась в отношении него домашним арестом.

Уголовное дело против Лысаковского было возбуждено в апреле этого года. Связано оно с попыткой рейдерского захвата части старинного особняка на Гоголевском бульваре, 3.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу