КИЕВ
03:17
Брюссель
02:17
Москва
04:17
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Глава Госавиаслужбы занялся вымогательством

07 июля, 16:08  Правовая  Украина

Отстраненный правительством на время служебного расследования глава Госавиаслужбы Денис Антонюк написал генпрокурору Виктору Шокину заявление о том, что его отстранение было незаконным, а действия одесского губернатора Михаила Саакашвили, которые стали всему причиной, являются неправомерными. Документ Антонюк опубликовал на своей странице в Facebook.

 

В своем заявлении он уверяет, что Саакашвили по закону не имел права участвовать в заседании комиссии 26 июня, поскольку не является ее членом.

Кроме того, Антонюк обвинил главу Одесской ОГА в лоббировании интересов компании с турецким капиталом Atlasjet по коррупционным мотивам, поскольку за время его президентства в Грузии именно турецкий капитал «почти полностью оккупировал авиационную отрасль государства».

 

Таким образом, отстраненный руководитель Госавиаслужбы считает, что это является достаточным основанием для привлечения председателя губернатора Одесской области к ответственности за попытку злоупотребления властью с целью получения неправомерной выгоды, что является нарушением Уголовного кодекса Украины.

 

Ко всему Антонюк хочет получить от Саакашвили денежную компенсацию в размере 1 млн грн за нанесение ему «душевных страданий» и ущерба его репутации и карьере.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу