КИЕВ
12:58
Брюссель
11:58
Москва
13:58
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Коблево водители фур безоговорочно награждали ГАИ взятками (ВИДЕО)

Водители зерновозов, проезжая мимо поста ГАИ в Коблево Николаевской области, сами останавливаются возле стоящего всю ночь на трассе инспектора и молча дают ему деньги, чтобы проехать дальше.

 

Активист Дмитрий Кравчук заснял на видокамеру множество фактов того, как на посту ГАИ в поселке Коблево Николаевской области сотрудники инспекции массово берут взятки у водителей грузовиков, едущих по трассе «Николаев-Одесса», пишет ПреступностиНет.

На опубликованной полной версии заснятого видео есть фрагмент, когда Кравчук вместе с сотрудником ГАИ подходит к остановившемуся грузовику, водитель которого, открыв дверь автомобиля, дает ГАИшнику документы, внутри которых заложены 50 гривен.

"За что деньги даете? Он (инспектор ГАИ, - ПН) вас останавливал? Он вас не останавливал", - сказал активист водителю, вернув ему документы с деньгами в присутствии ГАИшника.

"Я не знаю... Я деньги не даю, я останавливаюсь, чтобы отметиться", - ответил водитель.

 

По схеме сотрудник Госавтоинспекции аккуратно вытягивает деньги из документов, зажимает в ладонь и отправляет грузовик далее - так происходило практически во всех снятых на видео эпизодах. В некоторых случаях водители даже не вкладывают деньги в документы, а просто высовывают руку и перекладывают купюры в ладонь инспектору ГАИ.

Все это походит на хорошо отлаженную схему, когда и водители грузовиков, и инспекторы ГАИ в курсе, где кому останавливаться, сколько денег давать и каким образом это делать.

 

Председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков намерен лично обратиться к главе МВД Арсену Авакову по поводу получения неправомерной выгоды сотрудниками Госавтоинспекции от водителей фур, а также попросить привлечь их к ответственности.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу