КИЕВ
11:38
Брюссель
10:38
Москва
12:38
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Бойцы Нацгвардии получили бракованную летнюю форму

24 июня, 17:02  Правовая  Украина

СБУ разоблачила факты поставок подразделениям Национальной гвардии непригодной для использования военной формы на сумму 42 миллиона 200 тысяч гривен, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Экспертиза, проведенная по инициативе СБУ, установила, что по технологии изготовления, конструкции, воздухопроницаемости, толщине пакета утеплителя, суммарному тепловому сопротивлению, маркировке и внешнему виду форма не соответствует требованиям государственных стандартов", - говорится в сообщении.

 

Как сообщили в СБУ, использование данной летней формы может привести к перегреву организма бойца, к заболеваниям, связанным с нарушениями гигиены.

В свою очередь, зимняя форма не будет обеспечивать необходимый уровень тепловой защиты, отметили в ведомстве.

Кроме того, по данным СБУ, отсутствие маркировки или его несоответствие физическим размерам будет создавать путаницу при выдаче формы личному составу.


"С целью возврата и замены партии формы и принятия финансовых санкций в соответствии с условиями договора штраф (20% от суммы поставки) СБ Украины проинформировала командование Национальной гвардии", - отмечается в заявлении.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу