КИЕВ
20:27
Брюссель
19:27
Москва
21:27
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



На Донетчине людей от взрыва спас диван

10 июня, 17:32  Правовая  Донецкая обл.

В городе Доброполье один из местных жителей подорвал своих соседей. Как рассказали в областном УМВД, вчера вечером 68-летний пенсионер пришел в гости к своему соседу. Кроме соседа в доме присутствовали еще двое мужчин и одна женщина, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

"Хозяин и гости употребляли спиртные напитки. У подозреваемого случился конфликт с компанией, в ходе которого злоумышленник ушел, а через несколько минут вернулся и кинул в дом, где находились все остальные, гранату РГН. Раздался взрыв, в результате которого никто не пострадал, так как граната закатилась под диван", - рассказали в милиции.


По мнению правоохранителей, боеприпас пенсионер мог получить от сына, который сейчас воюет на стороне боевиков. В ходе досудебного расследования правоохранителями было установлено, что пенсионер периодически навещал сына на временно оккупированной территории и, возможно, нашел способ провезти боеприпасы в мирный город. Теперь престарелому горе-подрывнику грозит тюремный срок от 10 до 15 лет.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу