КИЕВ
09:08
Брюссель
08:08
Москва
10:08
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В Северодонецке в районе аєропорта террористы оставили жителям опасный сюрприз

09 июня, 17:40  Правовая  Северодонецк

В Луганской области нашли противотанковую управляемую ракету.

Об этом сообщил ведущий инспектор СГУ ГУ ГСЧС Украины в Луганской области лейтенант ГЗ Сергей Смолянинов, пишет Ирта-FAX.

8 июня поступил телефонный звонок на пункт связи ГПСЧ-12 ГУ ГСЧС Украины в Луганской области от дежурного городского отдела МВД, что в районе аэропорта на обочине дороги находится предмет, внешне похож на противотанковую управляемую ракету.

 

По данному адресу выехала оперативная группа ГПСЧ-12 и пиротехническая группа, при обследовании местности была выявлена противотанковая управляемая ракета «Конкурс».

После транспортировки в безопасное место, ракета была уничтожена. Благодаря внимательности граждан, обошлось без трагедий.

 

Тем не менее, Северодонецкое городское управление ГСЧС Украины в Луганской области напоминает, что в случае обнаружения подобных предметов, их не нужно перемещать, поднимать и проводить любые другие манипуляции. О находке следует сразу ж е сообщить по номеру телефона 101, пометить место обнаружения находки и по возможности дождаться специалистов. В кротчайшие сроки специалисты прибудут и определят, представляют ли опасность предметы, после чего изымут их с места обнаружения.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу