КИЕВ
02:34
Брюссель
01:34
Москва
03:34
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Пожар на нефтебазе под Киевом усилился

09 июня, 07:37  Правовая  Киевская обл.

Пожар на нефтебазе в смт. Глеваха Васильковского района Киевской области продолжается, огнем охвачено уже 7 резервуаров с топливом (ранее сообщалось о 4 резервуарах). Как пишет rus.newsru.ua, об этом по состоянию на 3:00 утра 9 июня информирует Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Всего к тушению пожара привлечено 45 единиц пожарной и специальной техники и 218 человек личного состава, а также 3 пожарных поезда от "Укрзализныци".

Создан резерв личного состава в количестве 30 человек, а также резерв пенообразователя в количестве 25 тонн.

В результате пожара пострадало 5 человек, которые с травмами разной степени тяжести госпитализированы в больницы г. Киев (2 человека) и Киевской области (3 человека).

По состоянию на 23:00 8 июня в пресс-службе ДСНС сообщили, что в результате пожара один человек погиб и трое в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу.

В милиции заявили, что одна из возможных причин пожара - техническая, при работе с нефтепродуктами.

В то же время сеть АЗК "БРСМ-Нафта" считает маловероятным, что причиной крупного пожара на ее нефтебазе стала небрежность.

"Это не могло быть вызвано небрежным отношением, так как нефтебаза работает уже больше 10 лет и имеет значительный опыт. Среди возможных причин рассматриваем умышленный поджог, так как есть заинтересованные лица", – сказал директор департамента стратегического маркетинга сети Александр Мельничук.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу