КИЕВ
12:07
Брюссель
11:07
Москва
13:07
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Запорожье задержали главаря диверсантов "ДНР"

08 июня, 09:32  Правовая  Запорожье

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали "командира" диверсионной группы "ДНР" во время подготовки террористического акта в Запорожской области. Как пишет ukrinform.ua, об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Террорист в декабре 2014 – январе 2015 года прошел специальную подготовку в разведывательно-диверсионном лагере в г. Ростов-на-Дону (РФ). Вернувшись на территорию, временно контролируемую боевиками, он под руководством российского куратора по прозвищу "Хан" готовил диверсантов", - говорится в сообщении.

Задержанный, известный среди боевиков по прозвищу "Сахара", с октября 2014 года руководил различными диверсионными подразделениями незаконных вооруженных формирований боевиков, в том числе террористов из "Оплота". Он осуществлял сбор информации о количестве, дислокации и передвижении боевых подразделений Вооруженных сил Украины на территории Донецкой, Харьковской и Запорожской областей. На основе собранной информации готовил детальные "инструкции" диверсионным группам для осуществления террористических актов против украинских военнослужащих и мирных жителей.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (Создание террористической группы или террористической организации).

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу