КИЕВ
17:00
Брюссель
16:00
Москва
18:00
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Донецкой области мясокомбинат подкармливал террористов

Прокуратура Донецкой области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах и финансирования террористической организации "ДНР".  Как пишет sprotyv.info, об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

"Установлено, что служебные лица одного из известных мясокомбинатов на территории Донецкой области во время проведения антитеррористической операции осуществляли поставки и продажу неучтенной продукции на неконтролируемую территорию в нарушение положений закона Украины "О борьбе с терроризмом". При этом на территории Украины предприятие реализовывало некачественную продукцию", - говорится в сообщении.

Как отметили в ГПУ, указанные действия совершались сотрудниками мясокомбината в целях финансового и материального обеспечения террористической организации "ДНР".

В ходе обыска обнаружены и изъяты фактические доказательства преступной деятельности, неучтенные наличные средства на 700 тыс. грн и 250 тонн мясных продуктов, которые предназначались для поставки представителям террористов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу