КИЕВ
16:18
Брюссель
15:18
Москва
17:18
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Директор шахты профинансировал боевиков "ДНР"

Директор одной из шахт в Донецкой области профинансировал боевиков самопровозглашенной «Донецкой народной республики» на 420 миллиона гривен. Как пишет nbnews.com.ua, об этом сообщает пресс-служба Управления Министерства внутренних дел на Донецкой железной дороге.

«Установлено, что директор одной из шахт Донецкой области, которая находится на неподконтрольной украинской власти территории, финансово обеспечил существование «ДНР» материальными средствами в крупных размерах. Указанный чиновник входил в состав преступной группы, которая незаконно завладела документами и имуществом одной из государственных транспортных компаний на сумму 432 миллиона гривен», – говорится в сообщении пресс-службы.

В МВД также уточнили, что террористы при помощи транспортных средств и механизмов для погрузки отгрузили на одну из теплоэлектростанций Украины «Антрацит» угля весом 3889 тонн на сумму около 420 миллионов гривен. Стоит отметить, боевики использовали заведомо поддельные документы о законности происхождения угля.

«Денежные средства от реализации угольной продукции остались на оккупированной территории Донецкой области, чем профинансировано существования так называемой «ДНР», – отметили в МВД.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу