КИЕВ
06:34
Брюссель
05:34
Москва
07:34
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



"Правый сектор" никого в заброшенных молодежных лагерях не пытал

22 мая, 14:58  Правовая  Украина

Организация "Правый сектор" опровергла информацию Amnesty International о пытках пленных и вымогательстве выкупа у родственников задержанных.

"Информация о "Правом секторе" относительно пыток и вымогательства выкупа от родственников пленных, которая содержится в отчете организации, не соответствует действительности", - заявил  спикер "Правого сектора" Артем Скоропадский.

 

Правозащитная организация Amnesty International в пятницу обнародует отчет о пытках пленных сторонами конфликта на Донбассе.

Правозащитники раскритиковали обе стороны конфликта на востоке Украины, обвинив их в военных преступлениях, включая пытки и убийства пленных.

 

"Что касается прокиевских сил, особенно шокирующим был рассказ пленного, которого удерживали бойцы Правого сектора. На территории бывшего молодежного лагеря, который превратили в временную тюрьму, Правый сектор удерживал десятки гражданских пленных в качестве заложников. Против них применяли пытки и требовали огромные выкупы от них и их родных", - говорится в докладе.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу