КИЕВ
10:50
Брюссель
09:50
Москва
11:50
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Мэра Киева заставили инициировать расторжение договора с застройщиком на "Осокорках" (ВИДЕО)

20 мая, 08:20  Правовая  Украина

Мэр Киева Виталий Кличко внесет на сессию Киевского городского совета проект решения о расторжении договора аренды и отмене решения об отводе земельного участка возле метро "Осокорки". Как пишет rbc.ua, об этом он написал в своем Facebook.

"Я принял решение внести на следующую сессию Киевсовета проект решения о расторжении договора аренды и отмене решения Киевсовета об отводе земельного участка на Осокорках. Но, еще раз хочу подчеркнуть, все должно происходить в правовом поле - и общественность высказывать свою позицию, и бизнес работать и платить налоги в бюджет", - написал Кличко.

Напомним, 19 мая в Дарницком районе Киева около станции метро "Осокорки" неизвестные вновь установили забор вокруг скандального земельного участка, на котором запланировано строительство торгового центра.

Вечером около 150-200 активистов пришли на место застройки, чтобы разобрать забор. После этого начались столкновения между активистами и "титушками". Позже на место действия прибыла милиция.

В потасовке на "Оскорках" пострадали несколько десятков человек. Милиция задержала 3 участников протеста против застройки на "Оскорках".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу