08:50
Пятница, 29 марта 2024

Новости

Гребцы из Одесской области завоевали шесть комплектов медалей чемпионата Европы

Гребцы ФСК "Химик" Одесского припортового завода на чемпионате Европы среди молодежи и юниоров, который прошел в пригороде Парижа Мантес-эн-Ювелине, показали 100-процентный результат, "взяв" шесть комплектов медалей в шести видах программы, в которых принимали участие. Об этом пишет pobeda.od.ua.

В соревнованиях молодежи Денис Коваленко и Эльнур Ахадов (тренер – Андрей Мариморич) стали победителями в каноэ-четверке на дистанции 1000 метров, а Евгений Карабута и Игорь Трунов (тренер – Михаил Лучник) в байдарке-двойке завоевали "серебро" и "бронзу" на дистанциях 200 и 500 метров соответственно. Южненские каноисты-юниоры Борислав Бызу и Сергей Романенко (тренер – Эдем Муродосилов) стали трижды бронзовыми призерами на своих дистанциях.

Таким образом, шесть спортсменов ФСК "Химик" привезли в Украину две золотые, две серебряные и восемь бронзовых медалей.