КИЕВ
08:29
Брюссель
07:29
Москва
09:29
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Украинским военным запретили пользоваться мобильными телефонами в зоне АТО

12 мая, 15:45  Правовая  Украина

Парламентарии 243 голосами поддержали в первом чтении правительственный законопроект.

Согласно документу, в районах проведения АТО, а также в условиях чрезвычайного положения или во время особого периода на территориях, где ведутся боевые действия, военнослужащим, выполняющим обязанности военной службы, запрещается пользоваться личными средствами мобильной связи. Дать разрешение на использование таких средств связи может только командир воинской части, пишет dialog.ua.

По мнению нардепа Семена Семенченко, запрет на пользование мобильными телефонами в зоне АТО нужен, «но его надо вводить с умом».

«Мы поддерживаем законопроект 2531. Нормальный командир всегда может собрать телефоны перед операцией. Но в ситуации с отвратительным обеспечением спецсвязью, отсутствием нормальной координации действий, мобильные телефоны иногда остаются единственным способом сообщить о нападении врага и спасти жизни людей. Для многих хлопцев телефоны - возможность сообщить о реальной ситуации на фронте. Эту правду общество вынуждено узнавать окольными путями, от рядовых, пробиваясь через завесу неправды. Надо дать нормальным командирам право действовать по ситуации. И юридически закрепить это право!», - прокомментировал политик.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу