КИЕВ
10:02
Брюссель
09:02
Москва
11:02
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Полковник СБУ нагревался на оформлении пропусков с оккупированого Донбасса

23 марта, 14:37  Правовая  Украина

Главная военная прокуратура по материалам Службы безопасности Украины начала уголовное производство по фактам вымогательства и получения отдельными должностными лицами правоохранительных органов неправомерной выгоды за оформление пропусков на право перемещения через пункты контроля въезда-выезда из временно неконтролируемой территории Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

 

Как сообщается, 19 марта «на горячем» после получения неправомерной выгоды за оформление очередной партии пропусков задержан руководитель координационной группы при одном из секторов Штаба антитеррористической операции, полковника Службы безопасности Украины. В ходе следственных действий в служебном кабинете и по месту временного проживания задержанного, кроме предмета взятки, изъяты еще более 120 тыс. грн.

 

Краматорский городской суд 21 марта 2015 удовлетворил ходатайство Управления надзора за соблюдением законов объединенными силами антитеррористической операции Главной военной прокуратуры и избрал высокопоставленному военнослужащему меру пресечения в виде содержания под стражей.

 

Досудебное расследование продолжается.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу