КИЕВ
08:34
Брюссель
07:34
Москва
09:34
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Жители Константиновки восстали против украинской армии после вчерашней трагедии

17 марта, 12:20  Правовая  Константиновка

В городе Константиновка Донецкой области вчера под гусеницами БМД (боевой машины десанта) украинской армии погибла восьмилетняя девочка. После этого в городе вспыхнули беспорядки, силовикам разрешили применять оружие на поражение.

 

Трагедия с участием БМД произошла днем, 16 марта, когда БМД под управлением украинских военнослужащих наехала на тротуар, где стояла мать с двумя детьми. 7-летняя девочка погибла сразу, а сама женщина и ее второй грудной ребенок с тяжелыми травмами были доставлены в больницу.

 

Сразу после этого толпа стала закидывать камнями все машины украинской армии, которые проезжали рядом. Начался стихийный митинг, который перерос в беспорядки у здания, где проживают украинские военные. Местной милиции был отдан приказ - стрелять на поражение, если кто-то в Константиновке "задумает с оружием в руках выступить против законов украинской власти, используя данное ДТП для массовых столкновений".

 

Вскоре была установлена личность зачинщика беспорядков, однако задержать его местным правоохранительным органам пока не удалось.

Тем временем, российский телеканал Russia Today передает, что сегодня в Константиновке люди снова отправились протестовать. У здания школы N7 их встретили силовики, сделали предупредительные выстрелы в воздух, а потом задержали трех человек из числа митингующих. Помимо этого, сообщается, что в Константиновку прибыли боевики националистической организации "Правый сектор".

 

Командира батальона украинской армии, который располагается в Константиновке, отстранили от должности на время проведения расследования. Военнослужащих, совершивших трагическую аварию, увезли в Краматорск во избежание самосуда.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу