КИЕВ
19:13
Брюссель
18:13
Москва
20:13
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Крымская "Няша" рассказала о предложении от Аксенова и угрозах от "фашистов"

11 марта, 13:25  Правовая  Украина

Крымский «прокурор» Наталья Поклонская, известная как «Няша», заявляет, что назначение на должность прокурора Крыма могло стоить ей жизни.

«Мне звонили, пугали, угрожали, рассказывали, что я в тюрьму сяду, что убьют, разорвут. Звонили сотрудники Генеральной прокуратуры Украины. Откровенно и прямо говорили, что если я сейчас покину прокуратуру Республики Крым и уйду, то они будут расценивать это как добровольный отказ от преступной деятельности. Если же нет, то машина уже выехала со спецназом, меня арестуют, бросят в камеру. Я сказала, что лучше я буду сидеть в камере, чем служить фашистам», - заявила Поклонская в интервью ТАСС.

 

По ее словам, предложение занять пост прокурора Крыма в марте 2014 года она получила от Сергея Аксенова (на тот момент председателя Совета министров республики), которого знала всего несколько дней.

Она стала второй кандидатурой на эту должность - сначала депутаты утвердили Александра Штехбарта, но позже он от должности отказался. «На тот момент прокурором должен был стать мужчина, его уже в президиуме (Госсовета Крыма) согласовали, но в самую последнюю минуту он отказался.

 

И потом поступил мне звонок на мобильный, и Сергей Валериевич (Аксенов) сказал: «Пойдешь прокурором, нужно быть первым».

Я ответила: «Конечно пойду, хоть прокурором, хоть бюллетени печатать», - рассказала Поклонская.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу